Кемеровчане завоевали серебро и бронзу на этапе ЧКО по автокроссу в классе Супер-1600

0
9

На трассе в Киселевске завершились финальные заезды чемпионата Кемеровской области по автокроссу в классе Супер-1600. Две медали завоевали гонщики из столицы Кузбасса.

Всего в заявке в этой дисциплине было восемь спортсменов, однако Владислав Скрипник из Новосибирска ни в одном из заездов не стартовал. Кузбасс представляли пять гонщиков (по два из Кемерова и Новокузнецка, один из города Полысаево).

Оба заезда выиграл Роман Данченко из Новосибирска, он и стал победителем этапа. Серебро завоевал кемеровчанин Владислав Решетнев, третье место занял его земляк Дмитрий Белобородов.

Единственная в этом классе женщина Ольга Старикова (Новокузнецк) стала 6-й, ее напарник по команде «НК-кросс» Вячеслав Кузык — пятый. Павел Кох из Полысаева занял итоговое 7-е место.

Протокол соревнований: 1-й заезд, 2-й заезд, итог